выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» отметил День физкультурника и открытие летних Олимпийских игр большим спортивным праздником

11 августа 2008

На автомобильный заводе «Урал» («Группа ГАЗ») состоялся традиционный спортивный праздник — День физкультурника. В нынешнем году соревнования были приурочены к открытию летних Олимпийских игр в Пекине.

Автозаводской День физкультурника состоялся на городском стадионе «Труд». Отличительной особенностью нынешнего праздника стала его массовость. В соревнованиях приняли участие 20 команд из различных служб и подразделений АЗ «Урал».

День физкультурника открылся парадом. Участников и гостей праздника приветствовал генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. «Автозавод всегда уделял и уделяет большое внимание развитию физической культуры, поддерживает различные виды спорта, поскольку здоровый и энергичный коллектив — это залог нашего успеха, — подчеркнул первый руководитель. — Радует, что именно воспитанник автозаводской школы бокса Геннадий Ковалев будет представлять автозавод, город, страну на открывающейся летней Олимпиаде в Пекине».

В показательных выступлениях приняли участие юные воспитанники автозаводских спортивных школ. Творческий подарок подготовили коллективы Дворца культуры АЗ «Урал». Грамотами и подарками были отмечены активисты физкультурного движения.

Разнообразная программа соревнований позволила участникам в полной мере продемонстрировать силу, ловкость и стремление к победе. В этот день была проведена эстафета 5х100 м, легкоатлетические забеги на 3000 м (мужчины) и 1200 м (женщины), была сыграны финальные игры по волейболу и мини-футболу, прошли соревнования по армреслингу, перетягиванию каната (мужчины и женщины), стрельбе и шахматам. Кульминацией праздника стала буксировка «Газели».

Первое место и переходящий кубок второй год подряд завоевала команда производства оснастки и инструмента, второе место – у дирекции по развитию, команда дирекции по защите ресурсов повторила прошлогодний результат — третье место.

Команды-победители награждены кубками, грамотами, памятными подарками. Итоги соревнования войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2008 года.


Следующая новость: АЗ «Урал» провел совещание с дилерами.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь